Блатт рассказал, чем Джордан лучше Джеймса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

Бывший главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт сравнил Майкла Джордана и Леброна Джеймса.

«Джордан превосходит Джеймса, потому что выиграл с одной единственной командой и не делал акцента на собственном «я», а делал акцент на «нас», – сказал Блатт.

Джордан является шестикратным чемпионом НБА и шестикратным MVP финалов НБА. Все эти награды он завоевал, выступая за «Чикаго Буллз». Джеймс трижды становился чемпионом НБА, выиграв эти титулы в составе «Майами Хит» (дважды) и «Кливленд Кавальерс», и является трехкратным MVP финалов НБА.

С 2014 по 2016 годы Блатт и Джеймс вместе работали в «Кливленде». При этом Леброн был недоволен акцентами командного стиля Блатта, по которым «звезды» должны работать на команду. В январе 2016 года тренер был отстранен от работы с командой, а в финальной серии плей-офф «Кавальерс» обыграли «Голден Стэйт» в шести матчах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блатт рассказал, чем Джордан лучше Джеймса», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.