Ближайший тур чемпионата России будет посвящён врачам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

9 июня состоялся исполком РФС, который утвердил регламент возобновления сезона-2019/20 РПЛ.

По решению РФС и РПЛ 23-й тур, который стартует 19 июня матчем «Крылья Советов» — «Ахмат», будет посвящен врачам и медицинским работникам, которые борются с распространением коронавируса. Клубы пригласят врачей, медицинских работников и волонтёров на встречи тура, а также проведут акции в поддержку медиков.

«Посвятить тур медикам, которые борются с коронавирусом, — правильная и очень важная инициатива. Именно благодаря их профессиональной и самоотверженной работе мы сейчас постепенно возвращаемся к привычной жизни.

Теперь мы хотим сказать всем медработникам спасибо! Врачи, медсёстры, работники скорой помощи — настоящие герои, которые спасли множество жизней, рискуя своей. Все клубы с удовольствием присоединятся к акции и посвятят 23-й тур медицинским работникам», — заявил президент РПЛ Сергей Прядкин.

Глава РФС Александр Дюков заявил, что возобновление чемпионата России — сигнал к возвращению к нормальной жизни. Рестарт РПЛ, по словам функционера, стал возможным благодаря труду врачей, медиков и волонтёров, которым лига хочет выразить благодарность.

После 22 туров РПЛ «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице, имея в активе 50 очков. «Спартак» идет на восьмой строчке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ближайший тур чемпионата России будет посвящён врачам», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.