Близится презентация Всероссийской программы «Пушкинская карта»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2021 года

1 сентября в нашей стране будет дан старт Всероссийской программе '«Пушкинская карта», призванной помочь молодежи посещать культурные учреждения с помощью государственных средств.

Уже 30 августа презентации «Пушкинской карты» посвятят большую пресс-конференцию с подробным рассказом о механизме работы проекта. По более ранним сведениям, в текущем году номинал карты, действующей во всех регионах, равен 3 тысячам рублей. Эти средства молодые люди могут использовать только на культурное «обогащение» — приобретение билетов в театры, музеи, на концерты, притом в любое культурное учреждение страны.

На первом этапе к программе примкнули более 800 государственных и частных организаций культуры. Сейчас идет работа по субъектам федерации на увеличение количества участников. Министр культуры РФ Ольга Любимова рассказала, что к программе с готовностью подключаются учреждения культуры всех уровней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Близится презентация Всероссийской программы «Пушкинская карта»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.