Близкие Хабиба недовольны решением Нурмагомедова завершить карьеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2020 года

Российский чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов сообщил, что не все родные и друзья обрадовались его решению повесить перчатки на гвоздь. В минувшую субботу после победы над американцем Джастином Гэтжи Хабиб заявил о прекращении выступлений в октагоне.

На встрече с врио главы Дагестана Сергеем Меликовым Хабиб сказал, что во время поединка с Гэтжи его посещали непривычные ощущения. Это была первая схватка, которую Нурмагомедов проводил после смерти своего отца и тренера Абдулманапа. Некоторые близкие недовольны, что Хабиб объявил о завершении профессиональной карьеры после триумфа в поединке с Гэтжи, но он им говорит: «Мне все равно рано или поздно придется остановиться. Это решение очень тяжелое, но его нужно принимать вовремя. Вот так оставить и переформатировать жизнь — очень сложная задача. Но буду стараться и двигаться дальше», — подчеркнул Хабиб.

Победа над Гэтжи в рамках турнира UFC 254 стала для Хабиба 29-й в карьере. На ее протяжении россиянин не потерпел ни одного поражения, поэтому Нурмагомедов будет включен в зал славы смешанных единоборств как непобежденный чемпион. Ныне Хабиб занимает первое место в общем рейтинге UFC, который объединяет всех бойцов организации вне зависимости от весовой категории.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Близкие Хабиба недовольны решением Нурмагомедова завершить карьеру», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.