Близкий к заморозкам холод придет в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2019 года

На следующей неделе столбики термометров в ночное время опустятся до 3 градусов тепла. Осень окончательно вступает в свои права, подчеркивают синоптики.

— Сегодня ночью через столичный регион пройдет холодный атмосферный фронт. Уже завтра температура понизится, и в дневные часы будет составлять только плюс 14—16 градусов. А в воскресенье еще меньше — плюс 13—15 градусов, — рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков. — Похолодание будет сопровождаться порывистым ветром до 12 м/с и кратковременными дождями.

По словам синоптика, особенно прохладно будет в ночное время. В ночь на воскресенье по Подмосковью ожидается плюс 4—9 градусов. В дальнейшем станет еще холоднее — плюс 5—7 градусов. А к концу следующей недели столбики термометров и вовсе опустятся до плюс 3—5 градусов.

— Тем не менее о заморозках мы пока не говорим, поскольку почва достаточно хорошо прогрета, — подчеркивает Александр Синенков. — Спасает от них и сильный ветер, который перемешивает теплый и холодный воздух, благодаря чему поверхность земли не замерзает.

Похолодание в столичном регионе будет устойчивым. Уже к концу следующей недели вместо превышающей норму температуры жители области и соседних регионов получат температурный режим, который до 4 градусов ниже средних многолетних значений. Сколько именно продлится ненастная погода, синоптики пока говорить не берутся. Однако не исключают, что в конце сентября может наступить бабье лето с относительно скромными температурными показателями.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Близкий к заморозкам холод придет в Подмосковье», автор: Екатерина Никитина, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.