Близнюк: на Олимпиаде в Токио нас пытались снять с пьедестала, а не просто поставить на второе-третье место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2021 года

Российская гимнастка Анастасия Близнюк прокомментировала выступление сборной России в групповом многоборье на Олимпийских играх в Токио.

Близнюк рассказала, что российская команда была нацелена на правильное исполнение своей программы, с которой россиянки стали чемпионками Европы. Как отметила Анастасия, в преддверии Олимпиады программа была дополнительно усложнена тренерским штабом сборной еще на два бала.

По словам Близнюк, полученные оценки в ходе выступления в групповом многоборье дали российским спортсменкам понять, что их «пытаются снять с пьедестала».

«Сделали всё, что требовалось, поэтому судьям не удалось нас опустить еще ниже. Если бы мы допустили ошибку, на пьедестал бы не попали. Сложность у нас была выше на 5-6 баллов. После возвращения в Москву узнала, что у Болгарии была в конце потеря на полбалла и еще минус балл за сотрудничество. Получается минус 1,5 балла. Но у нас при чистом исполнении оценка была ниже чем у них», – сказала Близнюк.

В групповом многоборье на Олимпиаде в Токио сборная России завоевала серебро, уступив золото команде Болгарии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Близнюк: на Олимпиаде в Токио нас пытались снять с пьедестала, а не просто поставить на второе-третье место», автор: Денис Липатников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.