Близ Баку рухнул самолет, погибли 23 человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2005 года

18 пассажиров и 5 членов экипажа погибли в результате крушения самолета АH-100-140 близ Баку (деревня Hардаран) 23 декабря в 22:27 по местному времени. Самолет, принадлежащий ГК AZAL, вылетел из международного аэропорта им. Гейдара Алиева в 22:19 по маршруту Баку-Актау и через несколько минут с ним прервалась связь, самолет исчез с экранов радара. Через 8 минут полета оператору аэропорта поступил сигнал об аварии АH-100-140. Для предотвращения крупной катастрофы пилоты направили падающий на населенный пункт самолет в море. Через несколько минут на место крушения самолета прибыли Генпрокурор страны Закир Гаралов, вице-премьер Абид Шарифов, сотрудники МВД и МHБ. Для расследования произошедшего создана специальная комиссия.

Ведется поиск черного ящика самолета АH-100-140, потерпевшего крушения накануне поздно вечером близ Баку. Об этом сообщил первый заместитель генерального прокурора Азербайджана Рустам Усубов. Пока, по словам Р.Усубова, неизвестны причины крушения. Согласно предварительным данным, исключается версия теракта. Первый заместитель генерального прокурора подтвердил сообщения, что все 18 пассажиров и 5 членов экипажа погибли, а их найденные тела отправлены на экспертизу.

По последним данным, найдены тела 20 из 23 погибших во время крушения самолета близ Баку. Об этом с места происшествия сообщил начальник Сабунчинского районного управления полиции Баку Тогрул Рагимов. По его словам в связи с тем, что самолет рухнул на побережье извлечь тела было не сложно. Вместе с тем останки троих пока обнаружить не удалось, хотя их имена известны, сказал Т.Рагимов и добавил, что продолжается их поиск. Кроме того, ведутся работы по извлечению останков самолета из моря и поиску черного ящика. На месте происшествия продолжают работать эксперты прокуратура, МВД и Госконцерна «AZAL», сообщает агентство «Тренд».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Близ Баку рухнул самолет, погибли 23 человека», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.