Близ Кремля задержан очередной психически нездоровый «ходок» к Медведеву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2011 года

Очередной психически больной москвич задержанпри попытке пройти в Кремль, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источникв правоохранительных органах. По этой информации, все произошло еще в субботу. Около 17:30 через воротаСпасской башни в Кремль попытался пройти мужчина.Остановившим его сотрудникам правоохранительных органов он заявил,что президент России назначил ему встречу.

«Мужчину доставили в местный отдел милиции, где выяснилось, что40-летний москвич, проживающий в поселке Северный, страдает тяжелымпсихическим расстройством. Он был госпитализирован.

Между тем неуравновешенных граждан, которые спешат «на встречу спрезидентом», нередко задерживают у Кремля. Тольков минувшую среду мужчина пытался прорваться на машине на Красную площадь, попытка закончилась для него в больнице для душевнобольных.

23 октября 2010 года милиционеры задержали жителя Подмосковья,который швырнул в Мавзолей бутылку из-под вина. Задержанный былотправлен на психиатрическую экспертизу.

30 ноября 44-летний бомж швырнул свой паспорт в сторону Мавзолея,после чего был задержан и доставлен в психиатрическую больницу. При этомза три дня до этого он задерживался там же после того, как бросил всторону Мавзолея рулон туалетной бумаги и брошюру «Практические советыхозяину и хозяйке».

13 декабря житель Саратовской области попытался покончить собой,вскрыв себе вены прямо около Мавзолея Ленина. Прибывшие на местопроисшествия врачи перевязали раны мужчине и отвезли его в больницу,откуда позднее он был направлен на психиатрическую экспертизу.

23 декабря на Красной площади был задержан сумасшедший,утверждавший, что ему назначена встреча с главой государства. Молодойчеловек гулял по Красной площади и странно себя вел. После проверкидокументов выяснилось, что это 19-летний неработающий житель Ногинска.На вопрос о том, что он здесь делает, «мужчина пояснил, что емуназначена встреча с президентом на Красной площади», - сообщил источник«Интерфакса». Когда молодого человека осмотрел врач-психиатр, былопринято решение о направлении его в психиатрическую больницу.

12 января 2011 года был задержан психически нездоровый 27-летнийжитель Тверской области, также требовавший встречи с главой государства.Мужчина был доставлен в ближайший отдел внутренних дел. Там он былосмотрен врачом-психиатром, после чего его направили в 3-юпсихиатрическую больницу Москвы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Близ Кремля задержан очередной психически нездоровый «ходок» к Медведеву», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.