Близ Сахалина перевернулась лодка спасателей, снимавших рыбаков со льдины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2010 года

Лодка сахалинских спасателей, на которой находились также трое спасенных с оторвавшейся льдины рыбаков, перевернулась в воскресенье из-за плохих погодных условий - состояние спасателя удовлетворительное, один рыбак отправлен в больницу, ведутся поиски еще четырех человек, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Днем ранее жители Макаровского района области сообщили в ГУ МЧС об отрыве льдины, на которой находились 15 рыбаков-любителей. Они вышли на рыбалку, несмотря на предупреждение об опасности. Четверо из них были спасены в тот же день, их состояние удовлетворительное. В воскресенье спасатели сняли со льдины семерых человек, сообщает РИА «Новости».

«Ранним утром в ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что экипаж одной из лодок, привлеченных к поисково-спасательным работам, не вышел в назначенное время на связь. На борту лодки находились 3 человека, в том числе спасатель», - говорится в сообщении.

Позже спасатели обнаружили перевернутую лодку, возле которой находились 2 человека. Спасатели установили, что экипаж лодки обнаружил трех пропавших рыбаков, которых взял на борт, и лодка направилась к берегу.

«В условиях плохой видимости (темное время суток, метель) и волнения моря лодка перевернулась. В настоящее время ведется поиск 4-х людей, находившихся на борту лодки и оказавшихся в воде после опрокидывания плавсредства, а также остающихся на льду рыбаков», - говорится в сообщении пресс-службы.

Для усиления группировки спасателей из Южно-Сахалинска вылетел вертолет Ми-8.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Близ Сахалина перевернулась лодка спасателей, снимавших рыбаков со льдины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.