Близ улицы Маршала Мерецкова построили очень длинный жилой дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2017 года

Возле улицы Маршала Мерецкова построили 12-этажный жилой дом. Он достигает в длину почти 400 метров, что делает его одним из самых длинных в городе.

Здание протянулось вдоль проезда с неопределенным статусом, который проходит параллельно улице Маршала Мерецкова примерно в 300 метрах к западу от нее. Проезд завершали прокладывать вместе с домом. Застройщиком было ООО «Сэтл инвест», входящее в Setl Group.

В соответствии с проектом, выполненным ООО «Простор-Л плюс» (связано с ООО «Простор-Л»), был построен дом, визуально состоящий из двух корпусов. Оба стоят на подземном паркинге. Один из них имеет 380-метровый фасад (по этому показателю он уступает 410-метровому дому на улице Типанова, 29), а общая протяженность обоих корпусов, создающих прямоугольный двор, составляет 830 метров. Внутри созданы 3 тыс. квартир.

Недавно дом был введен в эксплуатацию. Как и первые два жилых дома, возведенные холдингом на полях совхоза «Ленинские искры», новое здание получило адрес по проспекту Ветеранов (171, корпус 5). Правда, пока вместо проспекта к новостройкам ведет пешеходная дорожка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Близ улицы Маршала Мерецкова построили очень длинный жилой дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.