Блинкен: расовая справедливость – приоритет для администрации Байдена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2021 года

Госсекретарь США Энтони Блинкен выступил с заявлением по случаю Международного дня лиц африканского происхождения, который впервые отмечается в этом году.

«Этот день был учрежден для того, чтобы отметить выдающийся вклад африканцев и представителей африканской диаспоры во всем мире, и дает возможность сосредоточить внимание на ликвидации всех форм дискриминации по отношению к лицам африканского происхождения. Соединенные Штаты продолжают поддерживать Международное десятилетие лиц африканского происхождения, стремясь к реализации общих целей признания, справедливости и развития», – заявил Блинкен.

«Для этой администрация расовая справедливость и равенство являются первоочередной задачей, которая осуществляется через различные федеральные правительственные учреждения, политические инициативы и программы, в том числе по линии ООН. Соединенные Штаты решительно поддерживают создание Постоянного форума ООН для лиц африканского происхождения. Мы должны добраться до первопричин проблем и бороться со структурным расизмом, при этом признавая смежные вопросы, связанные с полом, гендерной идентичностью, сексуальной ориентацией, инвалидностью, этнической принадлежностью, религией и национальным происхождением», – добавил он.

«Чествуя вклад лиц африканского происхождения во всем мире и в Соединенных Штатах, мы также вспоминаем печальную дату – Международный день памяти о работорговле и ее отмене, который отмечается 23 августа. Только помня о болезненных событиях прошлого и не уклоняясь от нынешних обязательств по борьбе с системным расизмом, мы сможем построить лучшее будущее. Сегодня Государственный департамент чтит достоинство, равенство и вклад всех лиц африканского происхождения в Соединенных Штатах и в сообществах по всему миру».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Блинкен: расовая справедливость – приоритет для администрации Байдена», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.