Блинкен встретился с дипломатическим советником президента Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2021 года

Госсекретарь США Энтони Блинкен во вторник встретился в Париже с дипломатическим советником президента Франции Эммануэлем Бонном, сообщает пресс-служба Госдепартамента.

Согласно заявлению ведомства, они отметили продуктивный телефонный разговор между президентом США Джо Байденом и президентом Франции Макроном, состоявшийся 22 сентября, и обсудили дальнейшие пути развития двусторонних отношений между США и Францией.

Дипломаты обсудили сотрудничество по ключевым направлениям стратегической безопасности, в том числе в Индо-Тихоокеанском регионе, регионе Сахель и Афганистане. Также обсуждались такие темы, как укрепление отношений между США и ЕС, альянс НАТО и усилия США в поддержку европейской безопасности.

После встречи с Бонном госсекретарь побеседовал с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Они обсудили дальнейшие шаги в развитии американо-французских отношений и области для тесного сотрудничества, а также приветствовали предстоящую встречу Макрона с президентом США Джо Байденом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Блинкен встретился с дипломатическим советником президента Франции», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.