Блинкен встретился с министром иностранных дел Доминиканской Республики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

Госсекретарь США Энтони Блинкен во вторник встретился в Госдепартаменте с министром иностранных дел Доминиканской Республики Роберто Альваресом, назвав эту встречу «свидетельством прочного партнерства» между двумя странами.

«Мы чрезвычайно признательны за лидерство, которое Доминиканская Республика продолжает демонстрировать в таких сферах, как борьба с коррупцией, задавая стандарты для многих стран», – отметил Блинкен, добавив, что в ходе встречи планируется обсудить ситуацию, сложившуюся в Республике Гаити, и совместные усилия, призванные помочь найти долгосрочные решения проблем, с которыми сталкивается гаитянский народ.

Альварес, в свою очередь, отметил: «Доминиканская Республика является очень близким партнером Соединенных Штатов, и мы стремимся еще больше укрепить наши отношения. Доминиканская Республика – это крепкая демократия, которая твердо верит в права человека. И, конечно же, мы готовы работать с Соединенными Штатами в области борьбы с коррупцией и авторитаризмом и защиты демократии и прав человека».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Блинкен встретился с министром иностранных дел Доминиканской Республики», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.