Блинкен поздравил Эстонию с Днем независимости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

Госсекретарь США Энтони Блинкен поздравил народ Эстонии со 103-й годовщиной независимости страны.

«Соединенные Штаты и Эстония разделяют твердую приверженность глобальной безопасности, экономическим возможностям и демократическим ценностям», – говорится в заявлении Блинкена.

«Будучи союзниками по НАТО, мы с городостью совместно работаем над дальнейшей адаптацией НАТО к современным вызовам безопасности, – продолжил Блинкен. – Будучи членами Совета Безопасности ООН, мы выступаем в защиту прав человека и верховенства закона, а также принимаем меры по преодолению глобального климатического кризиса».

«Мы ценим наше партнерство в целях укрепления оборонного потенциала, развития торговли и инвестиций, связей между людьми, а также вклад Эстонии в прочные отношения США и ЕС», – отметил госсекретарь.

Блинкен заявил, что США рассчитывают на дальнейшие тесные отношения с Эстонией.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Блинкен поздравил Эстонию с Днем независимости», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.