Блинкен приветствовал создание Великобританией антикоррупционного санкционного режима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2021 года

Госсекретарь США Энтони Блинкен приветствовал решение Соединенного Королевства создать Глобальный режим антикоррупционных санкций, который укрепит партнерство США и Великобритании в борьбе с коррупцией и незаконными финансовыми операциями.

«Коррупция подрывает верховенство закона, ослабляет доверие граждан к своим правительствам, тормозит экономический рост и способствует транснациональной преступности и нарушениям прав человека, – констатировал Блинкен. – Глобальный режим антикоррупционных санкций позволит Великобритании активизировать усилия по противодействию коррупции в глобальном масштабе и дополнит ранее запущенные инициативы США, повышая нашу способность сотрудничать и координировать сопоставимые программы санкций в области прав человека и коррупции, такие как действующая в США программа глобальных санкций имени Магнитского».

«Вместе с другими союзниками и партнерами мы будем продвигать наши общие ценности с помощью сходных инструментов. Коррумпированные субъекты и их помощники не будут иметь доступа к нашим финансовым системам. Соединенные Штаты надеются на продолжение партнерства с правительствами-единомышленниками и гражданским обществом в целях защиты прав человека, борьбы с коррупцией и содействия подотчетности и добросовестному управлению», – резюмировал госсекретарь.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Блинкен приветствовал создание Великобританией антикоррупционного санкционного режима», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.