Блинкен призвал к агрессивным мерам против атак с использованием программ-вымогателей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2021 года

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал к агрессивным действиям по борьбе с организациями, осуществляющими кибератаки и использующими программы-вымогатели.

«Мы тоже должны перейти в наступление, разрушить и ликвидировать эти преимущественно преступные организации, которые совершают атаки с использованием программ-вымогателей», – сказал Блинкен в интервью телеканалу в Питтсбурге, штат Пенсильвания.

«И если в какой-то стране, будь то Россия или любая другая страна, укрываются такие организации, то она обязана принимать меры, устранять их, ликвидировать и преследовать их в судебном порядке», – продолжил госсекретарь.

«А если они не хотят или не могут этого сделать, то мы примем меры, о чем президент Байден, в частности, говорил президенту Путину», – заключил Блинкен.

Он не стал уточнять, о каких именно ответных действиях идет речь.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Блинкен призвал к агрессивным мерам против атак с использованием программ-вымогателей», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.