Блоггеры «похоронили» Фиделя Кастро, перепутав его с повесившимся в тюрьме сексуальным маньяком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2013 года

Новость о смерти жестокого сексуального преступника Ариэля Кастро, получившего прозвище "кливлендский маньяк", вызвала переполох в Сети, спровоцированный схожестью фамилии приговоренного к пожизненному заключению насильника с фамилией бывшего кубинского лидера.

Путаница возникла в соцсети Twitter. После появления новости о смерти Ариэля Кастро пользователи начали писать о смерти кубинского лидера Фиделя Кастро, используя хэштег #FreeCuba, пишет The Huffington Post.

При этом мнения пользователей разделились: среди тех, кто считал, что коммунистический лидер якобы умер, были и те, кого опечалила утка о смерти Фиделя, и те, кого "новость" обрадовала. Так, один из пользователей, комментируя "смерть Фиделя", написал: "Ариэль Кастро мерт! Наконец-то Куба может стать демократической".

"Ариэль Кастро найден мертвым. Наверное, коммунист поперхнулся своей сигарой. Теперь я официально стал обладателем самой длинной бороды в мире. #FreeCuba", - съязвил еще один пользователь.

После появления сообщения о смерти Ариэля Кастро в Twitter его также прозвали "русалкой Коммунистической партии Кубы", обыграв созвучие его имени с одноименным персонажем диснеевского мультфильма "Русалочка", отмечает "Газета.ru".

Кливлендский маньяк Ариэль Кастро долгие годы удерживал в подвале своего дома троих похищенных женщин, превратив их в секс-рабынь. Жертвы были прикованы цепями и регулярно подвергались избиениям и изнасилованиям. Месяц назад Кастро был приговорен к пожизненному тюремному заключения. Он был найден повешенным в своей одиночной камере 4 сентября.

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро недавно отметил свое 87-летие, удивившись, что еще жив. Свои полномочия на посту президента Кубы он сложил еще в 2006 году из-за проблем со здоровьем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блоггеры "похоронили" Фиделя Кастро, перепутав его с повесившимся в тюрьме сексуальным маньяком», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.