Блоггеры заявляют о недочетах в сборке «Сухой Суперджет-100», «Армавиа» это категорически отрицает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2011 года

Первый серийный самолет “Сухой Суперджет-100” пополнит ангар национального авиаперевозчика Армении компании “Армавиа” в конце февраля. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил гендиректор «Армавиа» Норайр Беллуян.

По его словам, борт назван в честь первого космонавта Юрия Гагарина, 50-летие со дня полета в космос которого исполняется в этом году. На презентации “Сухой Суперджет-100” в Ереване будет присутствовать дочь Гагарина. Между тем, накануне в блогах была распространена информация о недочетах в сборке первых самолетов данной модели. Так блоггер (parfaits.livejournal.com), присутствовавший на презентации самолета для “Армавиа” в России, пишет: “Это уже седьмой суперджет, а по ощущениям всё так и осталось. Многочисленные сколы, трещинки, очень много явной халтуры, словно работали студенты после второй технологической практики, а не мастера”.

“Наши техники были там, полностью ознакомились с состоянием самолета - там нет никаких недочетов”, - прокомментировал данную информацию Норайр Беллуян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Он также отметил, что «Сухой Суперджет-100» проходит последние сертификационные работы. Пассажирский самолет «Сухой Суперджет-100» - первый самолет, разработанный в России после распада СССР, и первый российский пассажирский самолет, разработанный с использованием цифровых технологий. Разработчиком и производителем самолета является компания «Гражданские самолеты Сухого», подразделение авиастроительного концерна “Сухой”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блоггеры заявляют о недочетах в сборке “Сухой Суперджет-100”, “Армавиа” это категорически отрицает», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.