Блоггеры объявили выборы нового президента Медведева состоявшимися: «Превед, Медвед!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2007 года

Выдвижение Дмитрия Медведева кандидатом в президенты в рунете было встречено ожидаемым «Превед, Медвед!» Кроме того, некоторые блоггеры поспешили поздравить своих товарищей с «прошедшими выборами президента России и избранием на этот пост Медведева Дмитрия Анатольевича».

На сайте Dirty.ru пользователи уже иронически отмечают: «независимые наблюдатели из Туркмении, Белоруссии и Казахстана уже заявили, что выборы президента РФ были свободным и открытым волеизъявлением Кремля».

- [#1 Медведев - меломан и любит винил и «это не понты»] - [#2 Медведев и сам не чурается «медведа»]

Там же отмечается, что анекдоты про Вовочку будут реабилитированы, а вот шутки про медведей будут запрещены. Некоторые пользователи встретили новость не так восторженно и назвали Медведева политической «мокрицей».

Также в интернете началась новая волна излюбленной блоггерами «фотожабы»: появились картинки-вариации на тему известного всем «преведа» и Дмитрия Медведева в роли «медведа».

Актуальный вопрос в рунете сегодня: «А ты купил акции «Газпрома»?». Политически грамотный пользователь ЖЖ gorulia отмечает: «Гы-) Увидев во френдленте несколько друг за другом идущих постов «Превед Медвед!», я сразу поняла что произошло в стране-)». И таких людей немало.

Есть и другие остроты. «Наш новый президент настолько суров, что выдвигается сразу от четырех партий». И говорить теперь надо не «Превед Медвед», а «Здравствуйте, Медведев».

Многие также отмечают, что по-прежнему верна добрая советская традиция чередования лысых и волосатых президентов - благодаря тому, что за два срока Путин изрядно облысел.

Новое прочтение получило имя известного российского историка: Рой Медведев звучит сюрреалистически.

«И так иностранцы думают, что у нас тут медведы по улицам ходют, так теперь еще и президент Медвед будет!» - отмечает Tumannyi Ejik.

«Наш дом - «Газпром»!» - вспоминает лозунг времен премьерства Черномырдина zurzmansor. А болеть теперь надо за «Зенит» - его щедро спонсирует газовая монополия.

Как отмечает ИА Stringer, по мнению недоброжелателей, Дмитрий Медведев стал одним из приближенных людей Путина благодаря не только знаниям и способностям, но и из-за своего невысокого роста («есть еще один забавный слух: Путин полюбил Медведева за его малый рост. Сам Владимир Владимирович, как оказывается, сильно комплексовал по этому поводу, а Дмитрий Анатольевич был единственным из окружения, кто ниже его» - «Собеседник», 14.01.2004).

«Я ВСЕ ПОНЯЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Медведев еще меньше ростом, чем Путин, сообщает Stringer.ruПоздравляю вас, господа: у нас - нанопрезидент», - иронизирует Indee.

«Партия власти - «медведи», их пионерия - «медвежата», преемнег - Медведев... Короче, полный превед...», - подводит итог mix_hawk.

Медведев и сам не чурается «медведа"

Сам кандидат в президенты ранее охотно пользовался молодёжным сленгом, о чём рассказывал в интервью. Отвечая на вопрос о преемнике в интервью молодёжным движениям, Медведев заметил, что в этом вопросе «главное не париться, не дергаться, а ждать развития событий». «Можешь не сомневаться, наша страна без власти не останется», - сказал он активисту, задавшему вопрос.

Также во время пресс-конференции в интернете Медведев отвечал на вопрос «лорда Медведа» из «Бабруйска» о необходимости изучения в школе «олбанскова языка».

Тогда Дмитрий Медведев заявил, что контролировать изучение в стране этого «альтернативного» русского языка, использующегося в интернете, невозможно. «Я думаю, что с этим надо считаться, как минимум, она (языковая среда) может нравиться, она может не нравиться, кто-то может говорить, что это изменение норм и правил русского языка, но это существующая, развивающаяся языковая среда, которая, кстати сказать, все-таки основана на русском языке», - сказал Медведев.

При этом он считает, что распространение в интернете «альтернативного» русского языка «в наших интересах», поскольку тем самым «развиваются возможности применения русского языка».

«Медвед» - это популярный интернет-персонаж, и его невозможно игнорировать, - сказал первый вице-премьер. - Как невозможно игнорировать необходимость изучения «олбанскова» языка, но ещё важнее все-таки изучать русский язык».

Ранее Дмитрий Медведев также неоднократно рассказывал журналистам, что любит пользоваться интернетом, в частности, о сети Фидонет.

«Фидонет - это отдельное пространство, сродни интернету, но существующее на более открытых принципах и менее коммерциализированное, чем интернет и электронная почта», - проинформировал первый вице-премьер менее осведомленных компьютерных пользователей. По мнению Медведева, в Фидонете «неудобные гиперссылки, они в Фидонете отсутствуют, но формы, которые там используются, интересные». «Задача - создать гипертекстовый Фидонет», - считает он.

«В интернет захожу регулярно, заглядываю на разные сайты - и любящие власть, и ненавидящие ее», - сообщил Дмитрий Медведев.

Примечательно, что у так любящего Сеть Медведева нет личного сайта. Есть, однако несколько порталов, созданных его поклонниками. А вот по адресу medvedev.ru расположена медицинская клиника некоего Игоря Медведева. Вероятно, ненадолго - ведь если вице-премьер без своего сайта обойтись может, то главный преемник на пике предвыборной кампании - вряд ли. Ну и тем более без сайта не обойдется президент России Дмитрий Медведев, если 2 марта 2008 года он будет избран на этот пост.

Медведев - меломан и любит винил и «это не понты"

В интервью журналу «Итоги» Медведев рассказал о своей личной жизни.

В частности он сообщил, что никогда не умел играть на гитаре. «Какая у меня фамилия, помните? Этот самый медведь на ухо и наступил», - сказал Медведев.

Однако, он отметил, что является меломаном и любит виниловые пластинки, так как они «лучше звучат», чем CD. «Пластинка в самом деле лучше звучит. Качественно отличается от CD. Раньше думал: понты, а теперь вижу: винил дает полный спектр звука, а «цифра» все же скрадывает нюансы», - считает Медведев.

Он рассказал, что ещё со школы любит хард-рок. «Бесконечно перезаписывал все эти Black Sabbath, Led Zeppelin и Deep Purple. Качество было ужасным, но интерес колоссальным. У нас даже на школьной дискотеке не «Цветы» или «Аквариум» крутили, а «тяжелый металл», под который мы умудрялись танцевать. Всю жизнь мечтал купить хорошую аппаратуру. В советское время это был дефицит, и лишь уже аспирантом, заработав первые деньги, позволил себе настоящий магнитофон с колонками. Сегодня могу похвастаться, например, полным собранием Deep Purple. Что особенно ценно: это не поздние перепечатки, а оригинальные диски. Видите, даже не запиленные, 1970 года выпуска. Если поставить цель, можно все найти», - рассказал кандидат в президенты РФ.

Медведев отметил, что его сын (единственный ребёнок в семье) «слушает всякую дребедень». «Начиная от современной попсы и заканчивая рэпом. Хотя, как ни странно, любит и Beatles», - сказал Медведев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блоггеры объявили выборы нового президента Медведева состоявшимися: «Превед, Медвед!»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.