Блоггеры подняли на смех сайт «Единой России» за статью «Покупаем жилье за границей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2011 года

Блоггеры обнаружили на официальном сайте «Единой России» статью, содержание которой формально не вписывается в партийную тематику - она посвящена заграничной недвижимости. Заметка смотрится крайне двусмысленно и комично, отмечают пользователи интернета: особенно в свете последних оппозиционных кампаний против «Партии жуликов и воров». Пока журналисты гадали, оказался ли этот текст там случайно или «технически», соответствующая страница просто пропала, при попытке ее открыть выдается сообщение об ошибке.

Все началось с того, что блоггер Андрей Мальгин разместил у себя в дневнике ссылку на страницу сайта «Единой России», где находится статья под названием «Покупаем жилье за границей: рейтинг безопасных и опасных стран, рекомендации по защите от воров». Статья скопирована с одного из российских сайтов, специализирующихся на недвижимости.

На сайте правящей партии этот текст был выложен еще год назад - в июле 2010 года, но стараниям вездесущих блоггеров лишь теперь заиграл новыми красками и получил общественное признание.

В публикации рекомендуется читателям обращать первостепенное внимание на уровень безопасности в тех или иных странах. Высокую оценку автора с этой точки зрения получила Новая Зеландия из-за низкого уровня угроз, связанных с социальными или политическими волнениями.

Тема иммиграции занимает большое место в вопросах безопасности жителей разных стран, по мнению автора публикации. По этому параметру, например, Швейцария невыгодно отличается от Новой Зеландии.

Не очень высокую оценку получили некоторые страны из-за распространенных случаев воровства. Так, рассказывается эпизод в пятизвездочном отеле Флориды, где на каждому углу расставлены камеры наблюдения, но несмотря на это личные вещи все равно пропадают бесследно. «Вывод: либо так «повезло», либо воры «свои», знающие о дырке в обзоре камеры».

По мнению одного из блоггеров, в статье «собраны самые дремучие стереотипы, устаревшие к тому же лет на 15». Возможно, поэтому она идеологически хорошо вписывается в контент сайта. Другие блоггеры иронизируют, что это своего рода подготовка к созданию «Единой Новой Зеландии» или «Единого Кипра». Имеется также версия, что это просто случайно подобранный на материал во время тестирования нового дизайна сайта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блоггеры подняли на смех сайт «Единой России» за статью «Покупаем жилье за границей»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.