Блоггеры поймали Путина на встрече с покойным губернатором. Оказалось, просто «глюк»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2012 года

Премьер-министр Владимир Путин в День влюбленных, 14 февраля, провел встречу с губернатором Челябинской области Петром Суминым, неожиданно сообщил предвыборный сайт кандидата в президенты ЧтоСделалПутин.рф. В ходе встречи обсуждалась ситуация с промышленностью в регионе, а также реализация федеральных программ и объёмы инвестиций из федерального бюджета. Все бы ничего, вот только Петр Сумин скончался за год до этой встречи с премьером. Да и губернатором он быть перестал ещё в 2010 году.

На эту небольшую нестыковку на сайте общественного проекта в поддержку Путина указал блоггер Андрей Мальгин ( avmalgin). «Для справки: губернатор Сумин умер 6 января 2011 года. Сайт зарегистрирован 12 января 2012 года», - написал он.

Отметим, во второй половине дня во вторник с сайта ЧтоСделалПутин.рф пропало не только злополучное сообщение о встрече с покойником, но и вообще исчезли все даты, сопровождавшие другие сообщения, от чего пропагандистский ресурс стал ещё более загадочным.

Петр Сумин скончался после продолжительной болезни в возрасте 64 лет. Политическую карьеру он начал ещё в начале 1980-х годов в Металлургическом РК КПСС, затем поднимался по карьерной лестнице в Челябинских гор- и облисполкоме. Сумин был избран губернатором Челябинской области в декабре 1996 года, в 2000 году был переизбран на новый срок, а в 2005 году его полномочия были продлены ещё на пять лет. Весной 2010 года губернатор попросил не рассматривать его кандидатуру на новый срок, отметив, что к управлению регионами должны привлекаться более молодые кадры. На посту главы Челябинской области его сменил Михаил Юревич.

Разговор с покойным губернатором: «На данный момент, действительно, трудновато"

Тем не менее, 14 февраля сего года, если верить соорудившим сайт сторонникам премьера, Путин разговаривал именно с Суминым. На сайте даже представлена стенограмма встречи, которая, правда, на данный момент уже удалена. Впрочем, следы прокола сохранились в (Архивная копия от 11 сентября 2014 на Wayback Machine).

Путин: «Петр Иванович, вас последние события в мировой и нашей экономике затронули самым существенным образом. Как вы оцениваете ситуацию на данный момент в области?"

Сумин: «На данный момент, действительно, трудновато. Но область живет, область работает. Я думаю, что никаких серьезных срывов мы не допустим ни по выплатам заработных плат, ни по работе предприятий».

Путин: «Что мне нравится у вас здесь, так это то, что инвестиции продолжаются и планируются в ближайшее время».

Сумин: «И объекты серьезные».

Путин: «Нравится настрой - металлурги не «хнычут».

Очевидно, что встреча премьер-министра с покойным главой региона произошла по вине технических специалистов, ответственных за работу предвыборного сайта Путина. Кем не менее, у блоггеров появился свежий повод для злопыханий (авторская орфография и пунктуация сохранены, - ред.).

xzmbjk: «Косяк, да, но косяки на сайтах-беда технарей %)... но это неэтичный косячок, ага =(«

peter_slyadek: «Теперь надо ждать, когда Путин встретится с Андроповым, Брежневым, Хрущевым, Сталиным, Лениным, Николаем II».

oleg_sentia: «Можно сначала с Берия или Ежовым?"

burzumka: «Евангелие от Потупчик. Нагорную проповедь прочел. Губернатора воскресил. По воде ходил (и нашел две амфоры)».

Правда, некоторые интернет-пользователи критикуют своих чересчур оппозиционных «собратьев» за желание увидеть сенсацию там, где её нет.

«Следующая по списку новость: http://чтосделалпутин.рф/post/1670 Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин выступил на форуме «Селигер-2009». Во какой Путен лжец! Выступает в 2009 году! Пойду всем расскажу эту страшную правду?» - пишет zigzagzug, намекая на простой «глюк» на сайте.

«14.02.2012 у него вообще выдался напряженным», - комментирует mumm, отмечая, что, согласно информации на сайте, 14 февраля Путин провел порядка 10 встреч, а также подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты и пообщался с народом по «прямой линии».

Согласно информации, представленной на сайте правительства РФ, встреча Путина и Сумина(недоступная ссылка) состоялась 24 июля 2009 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блоггеры поймали Путина на встрече с покойным губернатором. Оказалось, просто «глюк»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.