Блогера Эдварда Била задержали после ДТП на Садовом кольце в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2021 года

Блогера Эдварда Била задержали по делу об аварии в центре Москвы, передает телеканал «Дождь». В сообщении на сайте ГУ МВД по г. Москве не упоминается имя задержанного, но говорится, что его автомобиль на большой скорости выехал на встречную полосу, а за рулем этой машины был блогер Эдвард Бил.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение по неосторожности тяжкий вред здоровью человека). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до двух лет, говорится в сообщении столичного главка МВД.

Представитель столичной прокуратуры Людмила Нефедова сообщила, что прокурор Москвы поставил на личный контроль ход и результаты расследования уголовного дела.

Ранее заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов направил прокурору города письмо с просьбой взять расследование аварии на Новинском бульваре под личный контроль. Об этом сообщил департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

В числе материалов есть данные о нарушении водителем автомобиля скорости более чем на 100 км в час. В ведомстве отметили, что в общей сложности у этого водителя 566 штрафов, в их числе 23 штрафа за нарушение скорости более чем на 80 км в час.

Речь идет о крупном ДТП на Садовом кольце в Москве. В четверг в 11:40 в районе Смоленской площади, дом 13/21 при выезде из тоннеля на внешней стороне Садового кольца произошло столкновение пяти автомобилей. По предварительным данным МВД, водитель Audi выехал на полосу встречного движения и столкнулся с четырьмя легковушками.

Пострадавшая в ДТП является ведущим специалистом комитета Госдумы по обороне Марией Артёмовой. Женщина находится в реанимации в ГКБ номер 1 имени Пирогова в тяжелом состоянии. Врачи борются за ее жизнь.

Полицией установлено, что предполагаемый виновник аварии официально не владеет машиной, а регистрационный учет автомобиля прекращен в январе 2021 года предыдущим собственником.

По данным СМИ, предполагаемым виновником аварии является блогер Эдвард Бил. Известность он получил благодаря своим провокационным видео с пранками, которые публикует на своем YouTube-канале, на котором 4,3 млн подписчиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блогера Эдварда Била задержали после ДТП на Садовом кольце в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.