Блогер, подавший в суд на Instagram, стал моделью на Неделе моды в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2019 года

Блогер Руслан Захаркин из Долгопрудного стал звездой показа дизайнера Шамхала Алиханова на Неделе моды в Москве. Руслан буквально спас показ своим появлением.

– С дизайнером познакомился непосредственно на показе, на который хотел сходить как гость, – говорит Руслан. – Но была форс-мажорная ситуация. Многие модели на подиум не вышли и не подтвердили свой выход. Был срочный кастинг в дистанционном формате. Мой знакомый попросил прислать свои параметры и фотографии. Я прислал, и меня приняли.

В итоге Руслан приехал на примерку буквально за два часа до показа.

– Страха перед подиумом у меня не было, – делится Захаркин. – Подобный опыт уже был, но давно его не повторял. Прошел уверенно, красиво, гордой походкой.

В июле Захаркин подал в суд на Instagram из-за возможной отмены лайков. Руслан хочет, чтобы политику их скрытия запретили на территории России. Блогер даже попросил 500 тыс. руб. в качестве моральной компенсации.

– С иском пока затишье, – комментирует Руслан. – Первый иск отозвали. Будет подан второй. Наш суд не хочет его рассматривать. Скорее всего, обратимся в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Буду совещаться с юристами, готовить новое обращение. Я не хочу, чтобы на территории России скрывали лайки и просмотры. Это ударит и по блогосфере, и по бизнесу, и по простым пользователям, которые просто потеряют интерес к соцсети.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

????Чтобы выйти на подиум, необязательно быть проф. моделью! ⠀ ????Не верите? Я докажу. Смотрите видео. ⠀ 23.10.2019 простые парни из Москвы и Махачкалы показали, как можно и нужно ходить по подиуму, не имея корочек крутых школ дефиле и прочих тем. ⠀ ⚠️Грубо, но культурно.⠀ ☢Вызывающе, но не чересчур.⠀ ????Мы прошли, как умели.⠀ Для многих это было впервые. Могу поздравить моего соседа и товарища по нашему захолустью @king_elchin_ и страйкбольным армейским солдатом @prolevona с реальным дебютом на @mscfashionweek ⠀ На момент дня показа было очень мало моделей, но уже за 2 часа до выхода подиум, был полный комплект. Многих позвал наш общий товарищ @shamil_sergeevich - молодец, мобилизовать людей за пару часов - это сильно. ⠀ ????Кто-то скажет о том, что неделя моды только для профи, а я скажу - в задницу. Неделя моды для всех, кто готов показать свой стиль. Не готовы - сидите дома в пижаме перед телевизором) ⠀ ????????‍♂️Я знаю секрет успешной проходки по подиуму - готов поделиться с Вами бесплатно.⠀ ????Когда режиссер хлопает вас по плечу и говорил: «пошел!», то не надо тупить - нужно просто идти и не заморачиваться. Главное - ровная спина, прямой взгляд и полная расслабленность. Идите по кайфу и тело само укажет красивое движение. ⠀ ⭕P.S. Был очень рад увидеть и тех, кого я не знал, но успел познакомиться, и тех, кто обладал большим опытом в модельной теме - Вы не давали нам расслабиться:⠀ @abbat68⠀ @leeson777⠀ Кхе, кхе - @alexkorsten - вместо того, чтобы ходить по подиуму, ты бы готовился к презе @lookbook_mag !) Хотя...Возможно, тебя это поглотит больше, чем глянец)) ⠀ ????????Все крутые. Все молодцы. Я рад, что емть дизайнеры, одежду которых можно носить в повседневной жизни. ⠀ Спасибо за опыт, маэстро @shamkhal_alihkhanov ⠀ ❔Кто был на показе?⠀ ❔Насколько актуальны мужские луки джентельменов? ⠀ ➡️27.10.2019 в 17-00 - все на показ дизайнера @george_black_dress Подробности по проходке - на его странице.⠀ ????Это шоу ждали 6 месяцев!⠀ @galina_nosareva - ты готова к главному подиуму страны?) ⠀ moscowfashionweek #beautymoscow #beauty #MFW #неделямодывмоскве #модельмосква #SHAMKHAL #стилист #стиль #модники #модель #ЗахаркинLive #интервью #кастинг #неделямоды #дизайнеры #кутюрье

Публикация от ЗАХАРКИН РУСЛАН/БЛОГЕР/МОСКВА (@zakharkin.ruslan) 24 Окт 2019 в 1:49 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Блогер, подавший в суд на Instagram, стал моделью на Неделе моды в Москве», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.