Блогер-таксист из Солнечногорска устроил в своей машине интеллектуальную игру «Такси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2021 года

«Сумма вашей поездки ноль рублей». Шанс услышать такую фразу в такси появился у жителей Солнечногорска. Частный перевозчик и блогер Михаил Исаенко подвозит пассажиров бесплатно при условии, что они правильно ответят на несколько вопросов. Нет, пароли от банковских карт и номер квартиры, где хранятся деньги, Миша не спросит. Викторина у таксиста в основном про Солнечногорск.

ВЫ В ИГРЕ

Помните телешоу «Такси»? Его участниками становились обычные прохожие, поймавшие на улице машину. Интеллектуальная игра проходила во время поездки до пункта назначения игрока. И если правильно ответить на вопросы ведущего, можно было не только бесплатно доехать до адреса, но и заработать деньги. Съемки телеигры прекратились еще десять лет назад, но сыграть в нее сейчас и бесплатно прокатиться в такси можно в Солнечногорске. Популярное некогда телешоу возродил местный житель – блогер и водитель такси Михаил Исаенко.

– Идея родилась спонтанно. Наверное, после весенней пандемии, когда пассажиры были не особо разговорчивыми. Захотелось людям подарить радость, позитив. Чтобы из моего такси они выходили с улыбкой, – рассказал Михаил. – Главное условие моей игры – ответить правильно на вопросы, а приз – бесплатная поездка. Участвовать в игре соглашаются многие, а некоторые победители все равно расплачиваются за поездку и даже оставляют чаевые, говоря, что я им поднял настроение. Очень приятно это слышать, значит, цель достигнута!

ПОДСКАЗКА ГОРОЖАН

Виктория Казакова – студентка факультета журналистики. В интеллектуальном такси поехала в торговый центр. До него примерно минут 15 езды на машине. Так что времени поиграть у Вики было достаточно. Девушка почти отлично справилась с викториной и даже вспомнила знаменитую местную легенду о Екатерине Великой. А вот на вопросе «Какая знаменитость недавно посетила Солнечногорск?» студентка Казакова «поплыла». Благо в игре есть две подсказки. Прохожие помогли ей, сказав, что это был историк моды и ведущий Александр Васильев. Бесплатную поездку Виктория в итоге получила.

– Какая отличная игра. Очень понравилась, я рада, что попала в это такси. Здесь даже не в бесплатной поездке дело, а в позитиве, который дарит водитель, – поделилась впечатлениями о поездке Виктория Казакова. – Это намного лучше, чем ехать, уткнувшись в смартфон.

Сейчас интеллектуальная игра в поездке, по словам Михаила, всего лишь пилотная версия его большого проекта. В планах у блогера запустить целый канал для шоу на популярном видеохостинге. Водитель обещает, что если наберет большое количество подписчиков и обретет успех, то его пассажиры будут иметь шанс не только бесплатно прокатиться, но и заработать деньги на правильных ответах. Работать он собирается по всему Подмосковью. Ну а пока Михаил раскручивает свой проект, у солнечногорцев есть возможность бесплатно прокатиться.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Блогер-таксист из Солнечногорска устроил в своей машине интеллектуальную игру «Такси»», автор: Зиля Гумерова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.