Блогер Савин уволил сотрудников за фейковую цитату в интервью с Кокориным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2020 года

Блогер Евгений Савин заявил, что уволил своих сотрудников, допустивших собственную интерпретацию в интервью с форвардом «Сочи» Александром Кокориным.

СМИ распространили фейковую цитату из интервью, где якобы говорилось об испорченных отношениях футболиста с руководством «Зенита».

«Я уже ребятам сказал «спасибо» – из-за этого у нас большие проблемы. Странно давать пресс-релиз, не согласовав его с нами, который не соответствует фразам в ролике», – сказал Савин.

В текстовой версии содержались слова Кокорина о том, что он не желает возвращаться в «Зенит» при нынешнем руководстве, объясняя это тем, что отношения испорчены.

Примечательно, что в видеоверсии интервью этих слов нет. Нападающий опубликовал в социальной сети пост с опровержением, призвал публику внимательно смотреть интервью, а журналистов обвинил в том, что они раздувают конфликт там, где его нет.

«Уволены ли эти люди? Сто процентов. Вот вам спортивная журналистика. Спасибо вашим коллегам, нет проблем», – добавил блогер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блогер Савин уволил сотрудников за фейковую цитату в интервью с Кокориным», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.