Блогер из Старой Купавны раздает компьютеры нуждающимся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2018 года

Видеоблогер Михаил Белкин из Старой Купавны Богородского округа собирает из частей компьютеры и дарит их людям, попавшим в тяжелую ситуацию, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Идея пришла после пожара у одного моего знакомого, инвалида, я решил помочь ему, это и была первая так называемая «добросборка». После этого откликнулось множество людей с хорошим достатком, которые стали безвозмездно жертвовать ненужные комплектующие. Компьютеры или ноутбуки раздаю по случайному принципу: люди пишут письма, в которых рассказывают о своей ситуации, далее письма сортируются, отсеиваются обычные попрошайки, мошенники и фейки. Дальше происходит случайный выбор из оставшихся писем», — рассказал Михаил Белкин.

Блогер старается сам привозить подарок и дарить лично в руки, чтобы убедиться, что человек реален. Михаил помогает людям из разных городов. Например, недавно обладателем компьютера стал житель Ногинска, единственный работник в семье с тяжелым материальным положением.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Блогер из Старой Купавны раздает компьютеры нуждающимся», автор: Дарина Купер, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.