Блогер просит поменять буквы Ч в названии метро «Новочеркасская»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2011 года

Блогер просит руководство Петербургского метрополитена поменять букву Ч в названии станции метро «Новочеркасская». На путевых стенах подземного зала она выполнена в ином шрифте, нежели остальные литеры.

Причиной такого разностилья стало переименование станции 1 июля 1993 года. Прежде она была «Красногвардейской» — так же как и Новочеркасский проспект. Для экономии использовали прежние буквы, исключением стало Ч, которого в старом метрониме не было.

По словам блогера Джованни Лемонада, он отправил письмо в управление подземки с просьбой поменять ошибку 1990-х. «Я готов выполнить бесплатно все работы по снятию метрик нужной буквы, созданию дизайна макета данного знака под выплавку и поиску субподрядной организации по выполнению демонтажа, созданию необходимой буквы из металла и монтажа ее на место», — написал о в своем «Живом журнале».

Фото интернет-пользователя Джованни Лемонада

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Блогер просит поменять буквы Ч в названии метро «Новочеркасская»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.