Блог baxus: «О регистрации создаваемых сайтов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2014 года

baxus, мнение:

"Все это (как совершенно точно заметил кто-то в "Твиттере") имеет смысл лишь как предтеча, первый шаг перед вторым: созданием белого листа (ну или черного листа - без разницы) сайтов. Дескать, зарегистрирован сайт в Роскомнадзоре? Добро пожаловать. Нет? В бан. Великий китайский файерволл в криворуком российском исполнении.

Для всего остального - сбора информации, мониторинга и т.д. - это абсолютно непригодно. Реализация такого первого шага, как описано, станет настоящим подарком для доменной зоны .com и других, а также для иностранных хостеров, с которыми пока не составляет никакого труда заключить отношения напрямую, минуя отечественных продавцов доменных имен и хостеров (впрочем, не удивлюсь, если и на этом пути постараются расставить всякие рогатки)".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блог baxus: "О регистрации создаваемых сайтов"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.