Блог eugenyshultz: «Бог создал нас равными?»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2013 года

eugenyshultz, мнение:

«Закончил Путин статью словами: «Бог создал нас равными». Любой американец скептически усмехнется при этих словах. Напомню, что именно США является родиной очень правильной, а в современных условиях невероятно актуальной поговорки: Бог создал людей слабыми и сильными. А полковник Кольт сделал их равными.

Быть может ни один американский гражданин в открытом разговоре не скажет так. Но именно так они думают. И думают небезосновательно. В том числе и поэтому в США разрешено огнестрельное оружие простым гражданам. Поэтому американцы сколько угодно много могут рассказывать про мораль и равенство, но сами прекрасно понимают, что все это базируется на умении и возможности дать достойный ответ. Поэтому, несмотря на патетику, утверждение Путина не найдет поддержки в сердцах американцев."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блог eugenyshultz: «Бог создал нас равными?»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.