Блог germanych: «Как быстро перекусить в советской Москве»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2013 года

germanych, мнение:

"Приемлемых точек общепита, где можно было подкрепиться, было не так уж и много. Даже кафе и ресторанов было мало. Но в данном случае не о них речь – два подростка, гуляя по Москве, в последнюю очередь будут рассматривать вопрос о том, чтобы пообедать в ресторане. Нет, актуальным был вопрос именно точек того, что сейчас называется фастфуд. Хотя конечно такого понятия не было, но потребность была – зайти в кафешку или закусочную и быстренько, а главное не дорого перекусить.

Поскольку Москву мы исколесили – вернее исходили – вдоль и поперёк, то и все такие точки знали наперечёт. И был у нас даже свой реестр такого рода заведений.

Самый быстрый способ перекусить – это было купить в гастрономе варёной колбасы, попросив порезать её и хлеба."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блог germanych: "Как быстро перекусить в советской Москве"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.