Блог germanych: «Черноморский отдых в СССР»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2013 года

germanych, мнение:

"Теперь другой вопрос. Кому-то, особенно из юного поколения, сразу представляется "бесплатная путёвка", которая открывает перед обладателем дверь отдельного номера с отдельным душем/санузлом, а то и ванной, сплит-системой, телевизором и всё в таком же духе? Увы, советская действительность была несколько иной.

Отдельные номера бывали только в санаториях для "белых людей", т.е. для высших партийных и государственных сановников. А типичный номер в санатории или доме отдыха для "рабочих и служащих" представлял из себя комнату с 2-4 койками (именно койками), возле каждой тумбочка, посреди обычно стол, пара стульев, на полу типовой казённый коврик, общий шкаф. Всё. "Удобства" далеко не всегда бывали в номере, чаще – на этаже, а не редко и вообще на улице."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блог germanych: "Черноморский отдых в СССР"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.