Блог macos: «Гроза Америки. Секретный город Гудым на Чукотке»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2014 года

macos, мнение:

"От посёлка Угольные Копи до Гудыма ехать километров десять, но дорогой давным-давно не пользуются: преодолеть это расстояние можно лишь за час, и то на хорошей, подготовленной машине. Грунтовка-то местами неплохая, но основную и прямую дорогу размыло несколько лет назад, запасная ведёт через несколько рек, а мосты были деревянными и обрушились. Приходится форсировать реки. Здесь стало понятно, почему водитель обыкновенного УАЗа отказался везти нас в Гудым.

Гудым, он же Анадырь-1, он же Магадан-11 и он же — секретный город с ещё десятком названий, менявшихся за полвека его существования. Расположен в долине между двух сопок. Попасть на эту закрытую от всех посторонних не представлялось никакой возможности".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блог macos: "Гроза Америки. Секретный город Гудым на Чукотке"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.