Блог macos: «Как живут за МКАДом. Москва — Бельдяжки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2014 года

macos, мнение:

«Никто и не задумывался, есть ли такое село в огромной России, потому что понимал: Бельдяжки - собирательный образ. В нём всё слилось и отозвалось: и давно неремонтированная гостиница со строгой, но доброй внутри администратором-надзирательницей, и холодильник, словно граница, на замке. И даже немцы.

Бельдяжки существуют не только в кинофольклоре, но и в реальности. Это небольшое село в Орловской области совсем не такое, как в фильме, здесь даже нет гостиницы, тем более аэропорта, куда могли бы прилететь мелиораторы. Зато есть местные умельцы, сделавшие монстер-трак на базе Запорожца, есть школа, работающая ради шести учеников и сельский клуб, в котором с этого года нельзя пить.

Самое известное в стране село живёт так, словно ничего не произошло. А разве что-то произошло?"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блог macos: «Как живут за МКАДом. Москва - Бельдяжки»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.