Блог macos: «Олимпийская деревня превратилась в гетто для мигрантов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2014 года

macos, мнение:

"Начнем, пожалуй, с фактов. Зимние Олимпийские игры в итальянском Турине прошли в феврале 2006-го, восемь лет назад. В Играх участвовало 80 стран против 88-ми в Сочи. На нашей Олимпиаде все было расположено компактно, всего в двух местах (Олимпийский парк у моря и Красная Поляна в горах, итальянцы же "раскидали" объекты чуть ли не в десятке городов региона Пьемонт. Зачем это было сделано?

Скорее всего, чтобы потом эти спортивные объекты были востребованы и развивались. В Италии тоже многое строили с нуля, всего 65 спортивных объектов. И даже целый метрополитен, в Турине он появился только благодаря Олимпийским играм! Кстати, затраты на подготовку составили "всего" 1,7 миллиарда евро. Против почти 30 для подготовки к Сочи-2014".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блог macos: "Олимпийская деревня превратилась в гетто для мигрантов"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.