Блог mi3ch: «И случай, бог изобретатель»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2013 года

mi3ch, мнение:

"Кроме широко известных виагры, рентгеновских лучей, вулканизированной резины, стикера, микроволновки и пенициллина случайно были открыты:

ЛСД. Альберт Хофманн, работая над созданием препарата, который облегчил бы боли при родах, однажды забыл надеть перчатки, и случайно синтезированный препарат попал в его организм

Тележка для супермаркета. Сильван Голдман был владельцем большого продуктового магазина в Оклахома-Сити. И вот он заметил, что покупатели не всегда берут некоторые товары, потому что их просто тяжело нести. Тогда Голдман в 1936 году изобрел первую тележку для покупок. К идее изобретения он пришел случайно - он увидел, как одна из покупательниц поставила тяжелую сумку на игрушечную машинку, которую сын катил на веревочке".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блог mi3ch: "И случай, бог изобретатель"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.