Блог muacre: «Великая война»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2013 года

muacre, мнение:

«Кто бы не пришел к власти в РФ, никто не сможет сделать 9 мая рабочим днем и отменить этот праздник. Любая политическая сила будет использовать его огромную мощность для собственной легитимизации и обоснования своего политического курса. Это тоже цинично, но это так. Не использовать военный ресурс -- это как добровольно отказаться от добычи нефти и газа.

И вот вопрос. Допустим, мы желаем вернуть Россию в Европу, то есть, на свое исконное и законное место. Сделать русского человека, или россиянина, если угодно, тем кем он и являлся до того как -- типичным, нормальным, обыкновенным европейцем, ассоциирующим себя с европейской, а не какой-то другой цивилизацией, с общемировым прогрессом, с общеевропейской культурой."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блог muacre: «Великая война»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.