Блог wasin: «Судьба российских детских домов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2013 года

wasin, мнение:

"Скоро будет ровно год после принятия "закона Димы Яковлева", исходя из которого американские семьи не имеют права усыновлять российских детей. Об абсурдности законопроекта я даже не берусь говорить. Вопрос о том, что у большинства детей отняли шанс на счастливое детство, мною даже и не ставится. Больше всего меня удивляет другое: в этом году начали резко сокращаться детские дома. Их закрывают. А детей-то куда?

Да, они молодцы. На бумаге. Вот вам один из примеров того, что делается в этом направлении на самом деле. Саратовский детский дом N2. Сегодня здесь около 30 воспитанников. На мой взгляд, это один из лучших детских домов в городе. Но его собираются закрыть. Детей вывезут в новый детский дом, который открыли в 250 км от города Саратова - в городе Хвалынск".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блог wasin: "Судьба российских детских домов"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.