Блокбастер «Черновик» по роману Лукьяненко снимали в нижегородском метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2017 года

В метро Нижнего Новгорода начались съемки нового фантастического блокбастера «Черновик» по роману Сергея Лукьяненко, сообщает «Российская газета».

Съемочного процесс можно посмотреть в Instagram. По словам пресс-секретаря департамента транспорта администрации города Дениса Чернова, в приволжской столице снимают эпизоды. Одну сцену сняли в депо, а вторую - в движущемся поезде нижегородской подземки, когда метро уже закрылось.

Картину начали снимать в конце 2016 года в Москве. Режиссер — Сергей Мокрицкий («Битва за Севастополь»).

Фильм выйдет на экраны в 2018 году.

По сюжету романа, некие тайные силы «вычеркивают» из жизни главного героя, и он становится привратником портала в параллельные миры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блокбастер «Черновик» по роману Лукьяненко снимали в нижегородском метро», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.