Блокирование 1399 российских доменов. ПРОМТ против Firefox

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2006 года

Два неприятных известия:

  • Компания ПРОМТ вынудила разработчика прекратить работу над расширением для online перевода для Firefox. Разработчику было направлено письмо с претензиями по поводу нарушения условий использования сервиса Translate.ru (хотя компания ПРОМТ сама распространяет аналогичный плагин для Internet Explorer, а в условиях использования сервиса не было запрета на использования перевода). Кроме того, скрипты на Translate.ru были модифицированы так, чтобы текущие пользователи TranslateBar вместо результатов поиска попадали на страницу содержащую только баннеры.
  • 14 июня 2006 года компания-регистратор доменов GoDaddy.com без предварительных предупреждений заблокировала работу 1399 доменов (в зонах com, net, org и т.д.) клиентов российского хостинг-провайдера Majordomo. В качестве мотива была ссылка на рассылку спама, но cудя по сообщению Majordomo никаких рассылок спама не было, повод был сфабрикован на пустом месте. Пугает еще то, что для снятия блокировки GoDaddy.com требует заплатить за каждый домен 199$ или 50$ за его переход к другому регистратору.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блокирование 1399 российских доменов. ПРОМТ против Firefox», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.