Блошиный рынок в Удельной прирастет полусотней новых ларьков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2015 года

Смольный не планирует закрывать барахолку вдоль путей станции Удельная. Напротив, блошиный рынок будет развиваться: в скором времени здесь появятся 50 новых ларьков.

Удельный рынок занимает территорию к северо-западу от станции Удельная между железнодорожными путями и Фермским шоссе. Он известен, в частности, как площадка для сбыта наград и археологических находок времен Великой Отечественной войны.

Формально это место даже рынком не считается, рассказала «Канонеру» зампредседателя комитета по развитию предпринимательства Лидия Громова. По ее словам, участок предоставлен Смольным в аренду некоммерческой организацией «Фонд поддержки медицинской и социальной реабилитации инвалидов войны „Капитан Тарасов“» (которая ничем более неизвестна) и предназначен для размещения временного торгово­-бытового комплекса. Тем не менее часть территории используется для продажи с рук бывших в употреблении вещей, признала наша собеседница.

Судя по всему, барахолка на участке продолжает существовать во многом благодаря проявленной в свое время доброй воле экс-губернатора Валентины Матвиенко. Во всяком случае, как рассказал «Канонеру» замглавы администрации Приморского района Герман Згибай, правовое основание для работы блошиного рынка — протокол совещания 2006 года, в котором принимала участие госпожа Матвиенко.

По словам господина Згибая, в 2014 году часть рынка немного благоустроили: заасфальтировали парковку, уложили тротуарную плитку, оформили пешеходные дорожки, установили навес. Отметим, что благоустройство барахолки пока далеко от совершенства из-за отсутствия дренажа и других достижений цивилизации. Кроме того, не хватает парковок, и из-за неправильно оставленных машин на Фермском шоссе не разъехаться .

Арендаторы Удельного рынка намерены развивать его и далее. Как сообщили в ответ на запрос «Канонера» в «Фонде поддержки медицинской и социальной реабилитации инвалидов войны „Капитан Тарасов“», в 2015 году запланированы капитальный ремонт ограждения рынка, асфальтирование дополнительных гостевых парковок и установка полусотни новых торговых конструкций.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Блошиный рынок в Удельной прирастет полусотней новых ларьков», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.