Бобрам в Мытищах ничего не угрожает – Минэкологии МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2018 года

Проведение работ по реабилитации рек Яуза, Борисовка и Сукромка не отражается на жизни бобров в Мытищах, заявили в Минэкологии Подмосковья. За ходом работ следят специалисты ведомства.

Еще на стадии подготовки к реабилитации водоемов выяснилось, что на одном из участков реки обитает семейство из семи бобров. Подрядчики учли этот факт при проектировании.

На Яузе жилища зверьков расположены вдоль крутого левого берега, а входы в них — под водой. В ходе формирования береговой полосы техника обходит бобровые хатки стороной.

Отмечается, что, несмотря на значительные объемы удаленной из реки водно-болотной растительности и кустарников, еды бобрам хватает.

«Сохранение животных, обитающих в реке и вблизи нее, также способствует сохранению экосистемы в целом. То, что в центре города живет семья бобров, само по себе очень необычно, и тем приятнее будет видеть их на берегу Яузы после окончания работ по экологической реабилитации реки», - отметил начальник управления природопользования Минэкологии региона Даниил Титов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бобрам в Мытищах ничего не угрожает – Минэкологии МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.