Бобрин – о победе Загитовой над Медведевой: оступишься один раз и завтра тебя забудут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2020 года

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Игорь Бобрин рассказал о подробностях противостояния Алины Загитовой и Евгении Медведевой на Олимпиаде в Пхенчхане.

«Могу рассказать такую историю. Через несколько месяцев после Олимпиады в Пхенчхане я был в Корее, ходил в футболке в цветах российского флага, того самого запрещенного. На улице ко мне подошел кореец и показал фотографию с Загитовой и Медведевой вместе. Говорит: «Это Загитова!»

Я спрашиваю: «А вторая кто?» Он ответил, что не знает. Это к вопросу о том, кто может вернуться, а кто не может. Оступишься один раз — завтра тебя все забудут, такова ментальность людей. В спорте все быстро меняется», – заявил Бобрин.

Прошлой зимой Загитова, отметившая 18-летие, временно приостановила карьеру. Ранее было объявлено, что фигуристка войдёт в состав сборной России на будущий сезон.

Загитова – первая российская фигуристка, завоевавшая все титулы в мировом фигурном катании, а также все титулы в юниорском катании. В 2018 году спортсменка выиграла золотую медаль Олимпиады в одиночном катании и стала чемпионкой Европы. В 2019 году завоевала титул чемпионки мира.

При новом тренере Брайане Орсере Медведева стала бронзовым призером чемпионата мира 2019 года в Сайтаме, а также заняла третье место на этапе Гран-при Skate Canada в 2018 году и второе место на этапе Гран-при Rostelecom Cup в 2019 году.

До перехода к Орсеру Медведева выиграла два чемпионата мира, два чемпионата Европы, два Финала Гран-при, а также стала двукратной серебряной призеркой Олимпиады 2018 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бобрин – о победе Загитовой над Медведевой: оступишься один раз и завтра тебя забудут», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.