Бобровский: «Не сказал бы, что пропускаю много легких шайб, но статистика может быть лучше»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2020 года

Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский оценил свою игру в нынешнем сезоне.

В межсезонье голкипер сменил «Коламбус» на «Пантерз», подписав 7-летний контракт с зарплатой 10 млн долларов в год.

«Считаю, у нас хорошая команда и есть все шансы на успех. Все зависит от нас. Есть нюансы, которые нужно доработать, но это процесс. У нас хорошие тренеры, хорошая организация, люди профессиональные, все будет развиваться.

Конечно, без Панарина немножечко скучно. Но ничего страшного, мы созваниваемся, общаемся. Думаю, он счастлив в Нью-Йорке, я счастлив здесь, так что все хорошо», — сказал Бобровский.

Сезон вратаря сказывается неоднозначно. В 34 играх россиянин одержал 17 побед, пропуская в среднем 3,29 шайбы за игру с коэффициентом надежности 89,6%.

«Не хочу ни на что сваливать — ни на экипировку, ни на адаптацию. Да и не сказал бы, что пропускал много легких шайб, но, согласен, статистика может быть лучше. Работаем в этом направлении, чтобы побольше отбивать и поменьше пропускать», — цитирует голкипера «Чемпионат».

Он также отметил, что главное это игра команды, а не личные рекорды.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бобровский: «Не сказал бы, что пропускаю много легких шайб, но статистика может быть лучше»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.