Бобровский решил платить зарплату персоналу «Флориды» во время простоя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2020 года

Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский пожертвует 100 тысяч долларов сотрудникам домашней арены клуба, которые из-за ситуации с распространением пандемии коронавируса и остановки сезона НХЛ, вынуждены работать неполный день.

Деньги, которые передаст российский вратарь, пойдут на зарплаты персоналу, чтобы компенсировать ему финансовые потери из-за простоя стадиона.

Национальная хоккейная лига 12 марта объявила по приостановке сезона на неопределенный срок, при этом руководство лиги планирует завершить соревнования, когда ситуация с болезнью пойдет на спад.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила коронавирус COVID-19 достигшим состояния пандемии.

Бобровский подписал с «Пантерз» контракт минувшим летом на 70 миллионов долларов на 7 сезонов и успел провести за команду 50 встреч, одержав в них 24 победы, пропуская в среднем за игру 3,24 гола и отбивая ровно 90% бросков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бобровский решил платить зарплату персоналу «Флориды» во время простоя», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.