Бобры уничтожают деревья в историческом парке на Киевщине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2020 года

Зоологи говорят, животных привлекла тишина и озеро с чистой водой. Работники парка подсчитывают убытки от незваных гостей

За короткое время бобры погрызли и свалили свыше 20 деревьев в историческом парке Кагарлык, рассказывает ТСН.

Зоологи определили: на озере обитает целая семья бобров - 8 особей. В озере чистая вода и животным это очень нравится. Вероятно, животные перекочевали сюда с местной реки Росавы.

Местные жители не в восторге от такого соседства. Деревья диаметром более 20 см бобры срезают меньше чем за сутки. За несколько дней грызуны повалили дуб, который радовал глаз более полувека. Перегрызли также все ивы вокруг озера. Здесь не осталось ни одного стоячего дерева.

Работники парка бобров здесь видят впервые. Чтобы спасти деревья обматывают их железной сеткой. Зоологи советуют работникам отловить животных и переселить в другое место подальше от парка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бобры уничтожают деревья в историческом парке на Киевщине», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.