Боб Арум: Келли Павлик дал свое согласие на поединок с Абрахамом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2009 года

Немецкий боксер армянского происхождения чемпион мира в среднем весе по версии IBF Артур Абрахам и обладатель титулов WBC и WBO в среднем весе американец Келли Павлик возможно встретятся в октябре или ноябре 2009 года. По словам промоутера Павлика Боба Арума, его подопечный и Абрахам проведут бой при условии, что оба выиграют свои промежуточные бои летом.

«Этот принципиальный поединок может состояться в Нью-Йорке осенью. Но сначала Павлик должен победить Серхио Мора в Июне, а Абрахам соответственно предполагаемого соперника Вернона Форреста, - приводит слова Арума ringtv.com

Арум также отметил, что если поединок Абрахама против Павлика состоится, то транслироваться по частным каналам не будет - из-за непопулярности армянина в США.

«Показа по платным каналам не будет. Но два телеканала – HBO и Showtime проявили большой интерес к этому поединку. Так что мы думаем, что денег будет достаточно, чтобы сделать бой популярным. Уже сейчас идут переговоры. Этот бой наверняка состоится. Келли определенно дал свое согласие, и Артур стремится к этому, - отметил Арум, - Павлик готов к бою. А мы договариваемся о поединках, когда убеждены, что наши боксеры конкурентоспособны. Будет отличный бой, в котором, надеюсь, мы победим. Но если проиграем…. проигрывать в бою - не смертельно. Только в результате дурацкой эволюции этого спорта проигрыш стал восприниматься так болезненно», - добавил он.

Артур одержал победу во всех своих 29 поединках, в 23 из которых завершил нокаутом. А на днях в 9 раз защитил свой титул, одержав победу над американцем Лахуаном Саймоном по очкам. По завершению боя Артур заявил, что хочет встретиться с Павликом, после чего планирует перейти в следующую весовую категорию.

Отметим, что бой состоится в США. А для Артура это будет всего лишь 2-й бой в США и 3-й – за пределами Германии.

У Павлика же 35 боев, из которых 31 завершились нокаутом, но в октябре прошлого года американец проиграл Бернарду Хопкинсу. Бой проходил в промежуточной весовой категории, поэтому на кону не стояли никакие титулы. В конце 12-го раунда Хопкинс провел серию ударов в голову. Прозвучал гонг. Хопкинс продолжал атаковать. Рефери вмешался, но боксеры не хотели останавливаться. Разнять их смогли только тренеры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боб Арум: Келли Павлик дал свое согласие на поединок с Абрахамом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.