Боб Арум: я не убежден, что Джошуа – элитный супертяжеловес

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2021 года

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум сомневается, что чемпион WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа является элитным боксером.

«Я не впечатлен Джошуа. Я не слишком высокого мнения о нем. Дело в том, что каждый раз, когда называют его имя, я вижу, как он лежит на канвасе после попадания Энди Руиса, у которого не самый мощный удар.

Я скажу вам правду: возможно, я недооцениваю Джошуа, но я не убежден, что он элитный супертяжеловес. Не то, чтобы я его не уважал, но для боксерского сообщества в США он почти ничего не значит. Все американские болельщики помнят один бой Джошуа в США, в котором он был нокаутирован Руисом. Это восприятие Джошуа будет изменить непросто», – приводит слова Арума портал talkSPORT.

Джошуа последний поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил британский боксер.

В следующий раз британец выйдет на ринг против обязательного претендента на титул WBO украинца Александра Усика 25 сентября. Поединок этих бойцов состоится на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне, Великобритания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боб Арум: я не убежден, что Джошуа – элитный супертяжеловес», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.