Боб Брэдли уволен с поста тренера сборной США по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2011 года

Боб Брэдли, с которым сборная США по футболу дошла до 1/8 финала чемпионата мира 2010 года, спустя почти пять лет сотрудничества уволен с поста главного тренера национальной команды. Об этом, по данным Reuters, объявила в четверг Федерация футбола Соединенных Штатов.

Контракт 53-летнего специалиста истекал через три года, однако в июне после неудачного выступления на домашнем Золотом Кубке КОНКАКАФ, где американцы уступили в финале сборной Мексики, на него обрушилась волна критики.

"Мы хотим поблагодарить Боба Брэдли за проделанную им работу и преданность американскому футболу в прошедшие пять лет. Под его руководством команда смогла добиться ряда успехов, но мы почувствовали, что сейчас самое подходящее время для изменений", - говорится в заявлении президента федерации футбола США Сунила Гулати.

Брэдли руководил сборной с 2007 года. За это время, помимо успеха на первенстве планеты в ЮАР, он успел выиграть Золотой Кубок КОНКАКАФ (2007) и дважды выйти в финал этих соревнований (2009, 2011). Это главный турнир среди стран, входящих в Конфедерацию футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна. Кроме того, подопечные Брэдли в 2009 году дошли финала Кубка Конфедераций.

Имя нового наставника "звездно-полосатых" будет объявлено в ближайшее время. Среди кандидатов фигурирует экс-игрок и тренер сборной Германии Юрген Клинсманн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боб Брэдли уволен с поста тренера сборной США по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.