Богалий выиграла индивидуальную гонку на Кубке мира по биатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2005 года

Россиянка Анна Богалий выиграла индивидуальную гонку на 15 километров на очередном этапе Кубка мира по биатлону в итальянском местечке Чезана Сан-Сикарио.

Серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира быстрее всех пробежала дистанцию и отстреляла на четырех огневых рубежах, показав на финише результат 50 минут и 47,9 секунды. Для 25-летней Богалий этот успех стал первым в нынешнем сезоне и третьим в карьере.

Вторую строчку заняла лидер общего зачета Кубка мира Ольга Пылева, проигравшая времени своей подруги по сборной всего 26,5 секунды. Обе россиянки допустили всего лишь по одному промаху на четырех огневых рубежах.

Третьей с отставанием в 48,6 секунд и двумя промахами стала немка Кати Вильхельм, главная конкурентка Пылевой в общем зачете Кубка мира.

Еще две представительницы нашей страны финишировали в десятке, укрепив позиции России в командном Кубке наций. Светлана Ишмуратова и Наталья Гусева, занявшие соответственно седьмое и десятое места.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Богалий выиграла индивидуальную гонку на Кубке мира по биатлону», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.