Богатейшие люди мира за сутки потеряли $114 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2018 года

Падение котировок на американском фондовом рынке сократило капиталы богатейших людей мира на $114 млрд.

Больше всего потерял основатель и руководитель инвестиционной компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет. Он потерял $5,1 млрд, пишет Incrussia.ru со ссылкой на агентство Bloomberg.

Berkshire Hathaway принадлежит крупная доля в банковской компании Wells Fargo & Co, акции которой обрушились на 9,2%.

Второе место в этом рейтинге занимает Марк Цукерберг. Создатель Facebook лишился $3,6 млрд. А основатель Amazon Джефф Безос лишился $3,3 млрд. Его состояние достигло оценки в $116,4 млрд.

Кроме Баффета, Цукерберга и Безоса больше $1 млрд за день лишилось еще 15 миллиардеров. Падение отразилось и на капиталах основателей Google. Сергей Брин и Ларри Пейдж потеряли примерно по $2,3 млрд.

Американский фондовый рынок накануне показал худшую динамику за семь лет. В ходе торгов индекс Dow Jones снижался на 4,6% — до 24 346 пунктов, а индекс S&P 500 уменьшался 4,1%, до 2649 пунктов.

Резкое падение на фондовом рынке США началось перед закрытием рынков. Так, промышленный индекс Dow Jones потерял тысячу пунктов за 15 минут, а его абсолютное падение на 1175 пунктов стало рекордным в истории. Индекс уже на 1,5% ниже к цене закрытия торгов 1 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Богатейшие люди мира за сутки потеряли $114 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.